Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области поручил жёстче контролировать работы по благоустройству

14:23 19.01.2021
2 мин
0
1512
В 2021 году крупные проекты будут закончены не позднее 1 сентября

В понедельник, 18 января, на еженедельном совещании в региональном правительстве губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил главам муниципальных образований жёстче контролировать новые проекты по благоустройству территорий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

В начале 2020 года Александр Гусев увеличил финансирование на строительство пешеходных зон, тротуаров и велодорожек, благоустройство воинских захоронений, парков, скверов и других проектов на 140 миллионов рублей. Изначальный бюджет был 330 миллионов. При подведении итогов года, стало известно, что лишь 65% запланированного было закончено, а 10 из них сданы позже назначенного срока. Причиной такой халатности губернатор считает слабых управленцев районов, которые халатно отнеслись к реализации проектов.

– Недопустимо, когда мы с таким трудом добытые средства направляем на благоустройство и не успеваем осваивать, находим каких-то непонятных подрядчиков. В контрактах надо жестче ставить условия, не придерживаться какой-то типовой формы, где размыта ответственность, нет сроков, в том числе, промежуточных, для контроля. Мы должны проводить работы в короткие сроки и качественно, и для этого нужно грамотное планирование, — добавил Александр Гусев.

На данный момент приём заявок на благоустройство районов в 2021 году уже завершён. Руководитель департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко пообещал губернатору, что на этот раз сроки выполнения будут поставлены жёстче. Крупные проекты будут завершены не позднее 1 сентября. Губернатор же в свою очередь подчеркнул важность участия глав муниципальных районов в контроле подрядчиков, а также посоветовал грамотно учитывать масштабы и сложность работы.

Также на совещании, Александр Гусев напомнил и о подаче заявок на включение соцобъектов в четырехлетний план капстроительства и трехлетний план капремонта. На реализацию проектов будут выделены финансы из областной адресной инвестиционной программы (ОАИП).

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69849801063538