Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-губернатор Воронежской области: «Мне кажется, продукты питания уничтожать – это в принципе неправильно»

19:34 12.07.2019
1 мин
0
1208

Цитата дня. Мне кажется, продукты питания уничтожать — это в принципе неправильно – так вице-премьер российского правительства Алексей Гордеев прокомментировал агентству ТАСС инициативу Роспотребнадзора о законодательном запрете на утилизацию санкционных товаров.

Сейчас продукцию, которая попадает под продовольственное эмбарго, уничтожают – либо на специальных заводах, либо просто – давят бульдозерами. Такую практику ввели в 2015-ом как ответ на санкции ряда стран в отношении российского бизнеса. Тогда поясняли – увеличение объёма контрабанды наносит экономике огромный ущерб. Между тем множество россиян считает, что лучше бы санкционку каким-либо образом распределять среди нуждающихся. Тех же позиций последовательно придерживается и экс-губернатор Воронежской области, а ныне зампред правительства страны. По его мнению, необходимо проработать вопрос об использовании изъятых санкционных продуктов, если они пригодны в пищу, по назначению.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21882104873657