Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Алексей Гордеев станет одним из руководителей нового российского правительства

14:20 18.05.2018
2 мин
0
2838
Бывший воронежский губернатор займёт пост вице-премьера, курирующего вопросы сельского хозяйства

В России сформировано новое правительство. Его персональный состав представил сегодня президенту Владимиру Путину глава кабмина Дмитрий Медведев. Сегодня же глава государства утвердил все предложенные кандидатуры.

Согласно указу, подписанному главой государства 15 мая, в правительстве будет более 20 министерств, а также около 50 федеральных служб и федеральных агентств. У Председателя Правительства РФ — 10 заместителей. В их числе — первый зампред и одновременно министр финансов Антон Силуанов, а также 9 заместителей, курирующих различные сферы и направления деятельности. Ими, в частности, станут Максим Акимов (цифровое развитие, транспорт и связь), Юрий Борисов (военно-промышленный комплекс), Татьяна Голикова (здравоохранение, образование, социальная политика), Ольга Голодец (культура и спорт)Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство и региональная политика), Юрий Трутнев (полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе) и Константин Чуйченко (руководитель Аппарата Правительства РФ).

Как и предполагалось, в состав вице-премьеров российского правительства вошёл Алексей Гордеев. Он будет курировать сельское хозяйство. При этом на пост главы Минсельхоза Медведев предложил своего тёзку Дмитрия Патрушева — сына секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Ранее Патрушев-младший руководил «Россельхозбанком».

Напомним, что до сегодняшнего дня Алексей Гордеев занимал пост полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, а до этого, с начала марта 2009 до конца декабря 2017 гг., был губернатором Воронежской области. Ещё раньше, в 1999 — 2009 гг. Алексей Гордеев возглавлял Министерство сельского хозяйства России, при этом в 2000 — 2004 гг. одновременно занимал должность заместителя Председателя Правительства РФ.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2298219203949