Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В ЛДПР выдвинули новые инициативы в сфере продовольственной безопасности Воронежа и других регионов

19:46 23.07.2020
2 мин
0
1532

В партии ЛДПР подсчитали, что две трети реализуемого в стране продовольствия так или иначе выпускается при участии иностранных компаний. Это либо прямой импорт, либо производство из зарубежного сырья, в лучшем случае, отечественный продукт выпущен на импортной производственной линии.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

– Это не только не нормально, но это опасно, потому что это продовольствие, лекарства. И это все мы должны сами производить. Хотя бы с точки зрения что бы не попасть в ситуацию когда они прекратят поставку продовольствия. Вот полностью прекращают поставку, а у нас допустим своего не хватает — мы живем из расчета поставок из за рубежа.

К тому же в партии выяснили, что некоторые крупные торговые сети и производственные сельхозпредприятия полностью или частично принадлежат транснациональным корпорациям со штаб-квартирами в Западной Европе или США. Такое положение дел чревато тем, что контроль за стратегически важной сферой останется за рубежом. Туда же поступает и вся прибыль, уверены в ЛДПР.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

– Все заводы в их руках. Т.е. небольшие налоги они здесь платят, а основная прибыль уходит туда. Слушайте, вода наша, сырье наше, рабочие наши, всё наше, марка наша, деньги туда. Это экономически невыгодно. Морально, политически, с точки зрения безопасности.

ЛДПР предлагает передать в госсобственность все торговые сети, а также принять закон о том, чтобы основная доля в компаниях, занятых производством продуктов питания, принадлежала российским гражданам. Также, по мнению партии, нужно ввести государственную монополию на некоторые популярные товары. К ним относятся, прежде всего, сахар, алкоголь и табак. Либерал-демократы уверены, что дополнительные доходы бюджета будут сопоставимы с поступлениями от нефти. Тем более, что цены на нее заметно упали.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23827815055847