Воронеж ясно +5°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В «Единой России» началось предварительное голосование

09:59 26.05.2020
3 мин
0
1457

В партии открылся ситуационный центр – здесь будет обрабатываться вся информация о ходе голосования. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Мы открыли федеральный ситуационный центр, где в течение недели будем собирать и обрабатывать данные о ходе предварительного голосования. Вся актуальная информация из центра будет доступна в режиме онлайн», — сказал Андрей Турчак.

Он напомнил, что «Единая Россия» была и остается «единственной партией в стране, которая использует такую процедуру для отбора кандидатов на выборы разного уровня».

«Конечно, пандемия внесла свои коррективы. Поэтому в этом году предварительное голосование проходит полностью в режиме онлайн. Для нас это непростое решение. Но безопасность и здоровье людей — на первом месте», — подчеркнул Андрей Турчак.
Секретарь Генсовета партии отметил, что система предварительного голосования «Единой России» надежно защищена.

«Безусловно, мы понимали, что к такой форме голосования могут быть вопросы. Хочу заверить, что наша система надежно защищена. Как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства. Мы используем самые современные технологии, которые исключают любую возможность подтасовать, как-то поменять результаты, установить личность голосующего или за кого он проголосовал», — сказал Турчак.

В предварительном голосовании участвует больше шести тысяч кандидатов. Средний конкурс — порядка пяти человек на место – выше, чем в прошлом году. Почти половина участников — моложе 35 лет. Большинство — это предприниматели, работники образования и культуры. В пять раз среди участников увеличилось число врачей.

В системе предварительного голосования зарегистрировалось порядка 900 тысяч избирателей. Регистрация желающих принять участие в процедуре продолжается, пока идет голосование.
 
Председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения Партии Владимир Нетёсов подчеркнул, что Предварительное голосование всегда обеспечивает приток «новых людей» в Партию и позволяет поддержать тех граждан, кто впервые решил заняться политикой.

«Процедура проходит открыто и легитимно, является своеобразным «народным фильтром», через который можно понять, кто из кандидатов получит поддержку на предстоящих выборах. Надеюсь, что жители нашего региона проявят активность и примут участие в отборе кандидатов»,- резюмировал Нетёсов.

Итоги праймериз подведут 31 мая. Победители будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46976590156555