Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Перед «Единой Россией» стоит задача по наполнению конкретным содержанием каждого положения Конституции

16:26 15.07.2020
4 мин
0
1558
Это основа для составления предвыборной программы партии

На «Единой России» лежит основная ответственность за результат работы по законодательному обеспечению поправок в Основной закон страны. Они коснутся многих сфер, поэтому партия должна наполнить их конкретным содержанием и сделать так, чтобы все решения работали на местах. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Генсовета партии, передает ER.RU.

Он напомнил, что многие из поправок, которые вошли в итоговой текст Основного закона, были подготовлены и внесены «Единой Россией», а результат Общероссийского голосования – это выражение безусловной поддержки и доверия курсу Президента.

«Одновременно это начало новой большой работы по законодательному обеспечению поправок. Она уже стартовала. Символично, что один из первых законопроектов подготовлен членами «Единой России» и касается защиты территориальной целостности нашей страны. Всего же предстоит принять около 100 законов на федеральном уровне и, по оценке специалистов, порядка 600 законов и внесений изменений в уставы субъектов РФ на региональном уровне. Именно на «Единой России» лежит основная ответственность за этот результат», – отметил секретарь Генсовета партии.

По его словам, законодательные изменения коснутся многих сфер, в том числе дополнительной защиты человека труда, обязательной индексации пенсий и пособий, повышения качества и доступности медицинской помощи, экологии, образования, повышения эффективности государственного управления, защиты нашего культурного наследия. «Все это основа для составления нашей предвыборной программы. Каждое положение Конституции должно быть наполнено конкретным смыслом и содержанием. Это большая практическая задача для наших партийных проектов, для Центрального исполкома партии, которые вместе с региональными отделениями должны заняться этой работой», – указал секретарь Генсовета «Единой России».

Андрей Турчак отдельно обратился к секретарям региональных отделений партии. «Это ваша персональная задача. Задача постоянная – конкретные решения для людей во вверенном вам регионе. Именно в ваших руках находится защита и забота о людях», – резюмировал он.

Напомним, темами заседания Генерального совета «Единой России» стало обсуждение программно-идеологических задач партии, а также выдвижение кандидатов на довыборы депутатов Госдумы.

Комментируя задачи, поставленные на заседании Генерального совета Партии, председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения Партии Владимир Нетёсов отметил, региональные парламентарии готовы оперативно приступить к работе над изменениями в законодательство, которые необходимо внести в связи с принятием поправок в Конституцию Российской Федерации.

«Мы начинаем ответственный этап работы с поправками в Конституцию на местах. Речь идет о десятках и сотнях законов и нормативных актов, которые необходимо будет разработать и принять. Изменения и дополнения коснутся таких важных сфер, как социальная защита населения, поддержка малого и среднего бизнеса, развития информационных технологий. Нам нужно в сжатые сроки привести областное законодательство в соответствие с обновленным Основным законом страны. Эта работа нацелена на улучшение качества жизни, появление новых возможностей для развития потенциала каждого жителя нашей страны», – сказал лидер воронежских единороссов.

Также Владимир Нетёсов отметил, что в основе предвыборной программы партии – мнение людей, позиция жителей каждой конкретной территории Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22442889213562