Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Партия «Справедливая Россия» объединится с двумя другими

16:41 20.01.2021
3 мин
0
1488
Союз «эсеров», «Патриотов России» и партии Захара Прилепина может получить название «Справедливая Россия - За Правду»

Три российские политические партии — «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За Правду» — в ближайшее время объединятся. Об этом сообщил сегодня, 20 января, лидер партии «эсеров», руководитель фракции «СР» в Госдуме ФС РФ Сергей Миронов.

Он отметил, что все три партии имеют право на участие в предстоящих в этом году выборах в Государственную Думу без сбора подписей.

«Такое объединение, безусловно, необходимо нашей стране, – заявил политик. – Мы объединяемся, рассчитывая на укрупнение на левом фланге всех патриотических сил в преддверии выборов в Госдуму. Но не это главное. Главное – изменение всего хода истории в нашей стране. За 30 лет мы нахлебались всех либеральных идей и рецептов, нахлебались жизни по чужим лекалам. Мы должны идти своей дорогой, своим путем».

По мнению г-на Миронова, новая партия после объединения будет называться «Справедливая Россия — За Правду». «Председатель будет один. Надеюсь, коллеги поддержат мою кандидатуру. Будут и два сопредседателя», — пояснил он.

Напомним: лидером партии «За Правду» сейчас является писатель и публицист Захар (настоящее имя — Евгений) Прилепин. Партию «Патриоты России» возглавляет бывший депутат Госдумы Геннадий Семигин.

Все три упомянутые партии имеют региональные отделения в Воронежской области. «Справедливая Россия» и «За Правду» в минувшем сентябре боролись за места в Воронежской облдуме и Воронежской гордуме, но мандаты удалось получить только первой из них.

Фракция «СР» в региональном парламенте состоит из одного человека (заместитель председателя думского комитета по экологии и природопользованию Анатолий Шмыгалёв). В гордуме областного центра заседают три «эсера» — глава фракции Артём Рымарь (зампредседателя постоянной комиссии по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа), Денис Захаров и Андрей Суверин. Все четверо депутатов были избраны по партийным спискам.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,51167798042297