Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Парламентарии от «Единой России» помогают избирателям в решении насущных проблем

12:22 24.03.2020
3 мин
0
4633
В связи с угрозой коронавируса депутат Госдумы Татьяна Сапрыкина провела приём граждан в дистанционном режиме

Вчера, 23 марта, депутаты Государственной Думы ФС РФ приступили к работе со своими избирателями в рамках очередной региональной недели. Татьяна Сапрыкина (член фракции «Единая Россия», избранная в Думу от Воронежской области по партийному списку) начала этот день с приёма граждан в дистанционном режиме — по телефону.

Тематика этого заочного общения во многом определялась тем, что Татьяна Васильевна является региональным координатором сразу двух партийных проектов — «Здоровое будущее» и «Крепкая семья».

В начале приёма парламентарий пообщалась с заявителями пожилого возраста, которые обратились за консультацией в партийную приемную. Кроме обсуждения вопросов, заданных воронежцами, депутат Госдумы проинформировала своих собеседников о мерах профилактики в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Заодно она выяснила: не нужна ли помощь этим пожилым людям?

«По телефону мы рассказываем гражданам, например, о том, что открывается Волонтёрский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса. Поясняем, как и куда можно обратиться, если понадобится помощь волонтеров», — рассказала г-жа Сапрыкина корреспонденту интернет-канала «ТV Губерния».

Многодетная семья из Воронежа обратилась к парламентарию за консультацией по вопросу получения автомобиля. Как рассказала заявительница, у неё — пятеро детей. В 2013 году семья встала на очередь по региональной программе для получения микроавтобуса «Газель». По словам женщины, двое детей уже достигли совершеннолетия, и она волнуется, что не успеет получить машину.

Татьяна Сапрыкина пообещала направить депутатский запрос в соответствующие ведомства, чтобы выяснить все подробности по данному обращению. О полученной информации заявительнице сообщат дополнительно.

Ещё одно обращение касалось возможности возмещения затрат на средства реабилитации для инвалида. По этому вопросу депутат проведет консультации с региональным Фондом социального страхования.

На личный контроль Татьяна Сапрыкина взяла и вопрос, сязанный с устройством ребёнка в детский сад. К депутату Госдумы обратилась жительница Воронежа. Она рассказала, что является матерью-одиночкой; в январе ее дочери исполнилось три года, и женщине необходимо выходить на работу. Но в детский сад ребенка готовы взять только в сентябре. Заявительница обращалась к городским чиновникам от образования с просьбой ускорить приём малыша в дошкольное учреждение, но официального ответа пока не получила. Теперь же появилась вероятность того, что решение вопроса сдвинется с мёртвой точки.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21173286437988