Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
19:44 25.08.2020
2 мин
0
1011

ЛДПР готовит реформу жилищно-коммунального комплекса

19:44 25.08.2020
2 мин
0
1011

Реформу жилищно-коммунального комплекса готовит фракция ЛДПР в Госдуме. Пакет законопроектов призван решить целый комплекс проблем – от завышенных тарифов до обмана дольщиков.

Возложить контроль за коммунальной и строительной сферой либерал-демократы предлагают на государство. В правительстве есть профильное ведомство, которое должно комплексно отвечать за строительство, продажу и эксплуатацию жилья.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

– Идеальный план на будущее: Министерство наше строительства и ЖКХ, они должны строить, они должны эксплуатировать и они должны продавать и распределять жилье. Мы должны убрать всех посредников и сделать три варианта. Это бесплатное для малоимущих, небольшая цена для среднего класса, и для самых богатых самое такое , люкс жилье. Но люди будут знать что они отдали государству в государственный банк они ключи получат. Мы должны соединить деньги и ключ. Готовое все, государство отвечает. Ключи от готовой квартиры.

При таком варианте управления «коммуналкой» станут не нужны управляющие компании, считают в ЛДПР. Сейчас эти организации часто являются посредниками между горожанами и поставщиками услуг. Ещё одна болезненная тема – ипотека. И здесь полномочий министерства вполне достаточно, уверены либерал-демократы.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

– Всё что надо быстрее внедрить, чтобы не была эта непонятная ипотека. Где то он взял кредит под большой процент, инвестору передал, банк требует возврата денег, а инвестор не даёт ему жилья. И люди оказываются в тяжёлом положении.

Государство должно ужесточить контроль за движением денег, поступивших и от дольщиков, и от ипотечного кредитования. Ответственность в этой сфере необходимо возложить на государственные банки или напрямую на министерство, которое должно будет организовать строительство эксплуатацию и продажу жилья во всех регионах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23373007774353