Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

«Единая Россия» начала определяться с кандидатом на выборы губернатора Воронежской области

19:03 09.06.2018
2 мин
0
2325

В Воронежской области стартовали праймериз — кандидаты на пост губернатора от «Единой России» начали цикл встреч с партийным активом в разных уголках региона. Первый этап прошёл в Россоши, куда приехали представители 11 районов области.

Напомним, сами выборы главы региона пройдут в Единый день голосования — 9 сентября. А пока «единоросам» предстоит выбрать одного кандидата от партии из четырёх претендентов. В списке — исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев, директор ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Валерий Черников, а также главы администраций двух сельских муниципалитетов — Подгоренского и Семилукского, соответственно, Роман Береснев и Геннадий Швырков.

Окончательно с кандидатурой «Единая Россия» определится на партконференции 21 июня. Пока же в ходе встреч в районах участники праймериз рассказывают о своём видении ключевых векторов развития области и отвечают на вопросы местных жителей. Людей интересуют самые разные вещи: например, повышение социальных выплат, развитие экономики, создание новых рабочих мест, строительство детсадов и спортивных площадок.

— Сегодня был такой прямой конструктивный диалог. Все кандидаты высказали свою позицию, свои программные заявления, члены партии «Единая Россия» на территории 12 муниципальных округов послушали выступления и теперь проведут свои местные конференции, определят делегатов, которым будет предоставлено право голосовать на конференции партии, — сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23310494422913