Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Сергей Чижов посвятил региональную неделю личному приему воронежцев

19:39 11.09.2020
2 мин
0
1242

Депутат Государственной думы Сергей Чижов провел очередной прием граждан в рамках первой региональной недели осенней сессии. Спектр вопросов чрезвычайно широк, от назначения положенной пенсии, до материальной помощи на лечение.

В этот раз в общественную приемную обратились жители Воронежа исключительно со словами благодарности. Все обозначенные проблемы уже решены благодаря содействию депутата Государственной думы Сергею Чижову.

Яна Головкина:

— Мы пришли поблагодарить просто. Мы вернулись с реабилитации. Пошли в школу. И пришли просто. Мы без просьбы. В этот раз мы без просьбы .

Мама Вити Головкина в приемной депутата частый гость. У ребенка сложная форма ДЦП. Благодаря помощи благотворительного фонда, Витя научился хорошо говорить, ходить и самостоятельно кушать. Благодаря специальным операциям к нему вернулось зрение.

Яна Головкина:

— Мы обратились два с половиной года назад. Мы не могли уже сами справляться. Было очень тяжело, постоянно реабилитации, и эпилепсия. С эпилепсией детей не берут практически в реабилитационные центры. Это очень страшно. Мы обратились в фонд, чтобы нам помогли оплатить реабилитации, которые нам были непосильны. Фонд пошел нам навстречу.

Обратиться в приемную депутата педагогу Зинаиде Корчагиной посоветовала приятельница. Из-за пробелов в законодательстве Зинаида Александровна самостоятельно не смогла справиться с назначением досрочной страховой пенсией по старости. На помощь ей пришли высококвалифицированные юристы из команды Сергея Чижова. Причем абсолютно бесплатно.

Зинаида Корчагина:

— В этот же день я получила соответственно все ответы на поставленные вопросы, какие были заданы. И мне правильно составили исковое заявление и уже получила положительный результат.

Подобная работа будет продолжена, отметил Сергей Чижов. По его словам необходимы изменения в законодательстве, чтобы подобные вопросы у педагогов больше не возникали.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21677803993225