Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

12 коллегий по работе с инициативами воронежцев создано при региональном отделении «Единой России»

20:51 05.08.2020
5 мин
0
1740

Необычный формат работы с гражданским обществом избрала партия «Единая Россия» в преддверии сентябрьских выборов в воронежские областную и городскую думы. В региональном отделении партии создано 12 коллегий по основным направлениям социальной и экономической жизни. В частности, они занимаются проблемами семьи, материнства и детства, здравоохранения, образования, ЖКХ, предпринимательства, а также решают вопросы людей старшего поколения, молодежи, уделяют особое внимание развитию городов и сельских муниципалитетов Воронежской области.

В состав новых структур вошли и кандидаты в депутаты всех уровней, и эксперты в разных отраслях, включая активных и неравнодушных представителей общественных организаций. Причем при формировании коллегий случился завидный сплав «опыта и молодости». Среди участников – немало авторитетных и узнаваемых кандидатов, которые не одно десятилетие трудились по соответствующему профилю: врачи, учителя, коммунальщики, бизнесмены, аграрии, промышленники… Например, в целом ряде «социальных» коллегий работает опытный парламентарий, председатель комитета облдумы по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова. В профильной структуре по ЖКХ – еще одна депутат не одного созыва облдумы, Татьяна Головачева.

Однако в коллегиях «Единой России» много и тех, кто попробует получить депутатский мандат впервые, в то же время имея большой опыт в профессиональной деятельности. Так, в коллегии по поддержке предпринимательства занят гендиректор УК «Продимекс-Сахар» Виктор Круглик; в коллегии по защите труда и занятости – глава областного совета профсоюзов Евгений Проняев; в коллегии по развитию села – «аграрный» вице-премьер областного правительства Виктор Логвинов.

Нашлось место и для совсем молодых потенциальных народных избранников. В коллегии по работе с молодежью активную роль играют председатель Молодежного парламента региона Елена Бойкова и председатель Молодежного правительства области Кристина Кулешова.

Все вместе они разбираются с конкретными проблемами по направлению работы каждой коллегии и формируют предложения для включения в программу партии, а также последующего отражения в региональном законодательстве.

Кроме того, убеждены в «Единой России», функционирование коллегий поможет новым лицам, составляющим значительную долю кандидатов от «партии парламентского большинства», подготовиться к будущей работе в стенах Думы.

Пока такой режим работы является уникальным для Воронежской области, хотя не стоит исключать, что впоследствии его смогут перенять и иные политические силы, принимающие участие в выборах.

«Работа в коллегиях позволяет выяснить проблемное поле, составить рейтинг вопросов, которые волнуют жителей в большей степени, и предложить решения в виде готовых рекомендаций для будущих законодателей. Это очень важно для формирования обратной связи с населением, для повышения доверия людей к политическим партиям и властным институтам вообще», – отметил лидер фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе Роман Жогов.

В коллегиях, подчеркнул также Жогов, начинают формироваться прообразы будущих комитетов областной и городской дум: по образованию, здравоохранению, строительству, промышленности, АПК и т.д. И это очень важно прежде всего для впервые выдвинувшихся кандидатов – а обновление партии на выборах, например, только в облдуму составит примерно 60%.

«Нам нужен свежий, незамыленный взгляд на те или иные проблемы. Адресные инвестиционные программы – это одно: их разрабатывает исполнительная власть, утверждают депутаты. А мы хотим понять, что в большей степени волнует людей, какие законы и законопроекты требуют коррекции исходя из возможностей бюджета и ситуации. И в этой работе коллегии незаменимы», – резюмировал эксперт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,59318709373474