Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бойцы Росгвардии стали призёрами общенационального конкурса

19:40 11.06.2019
3 мин
0
1881

Всегда на страже: в Воронеже подвели итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства среди групп задержания Росгвардии. Испытания проходили четыре дня. Бойцы так называемого «уличного спецназа» из 83 субъектов федерации, прошедшие региональные и окружные этапы, держали экзамен на силу, прочность, выдержку и не только. Члены жюри оценивали уровень физической, огневой, специальной и технической подготовки, а также знания законодательства. Кроме того, конкурсанты отрабатывали действия по сигналу «Тревога», навыки экстремального вождения, задерживали условных нарушителей и преодолевали полосу препятствий. В общекомандном зачете победили бойцы Красноярского подразделение вневедомственной охраны Росгвардии, второе место взял Башкортостан, а третье — Воронежская область.

Говорит Аслан Астарханов, старший полицейский группы задержания Управления вневедомственной охраны Росгвардии по г. Красноярск:
«Во-первых, это приобретение новых навыков, совершенствование, знакомство, общение, в процессе много узнал, много передал, было очень интересно, естественно, дух соперничества присутствовал. И представлять свой регион — это очень здорово на самом деле».

Говорит Сергей Серёгин, старший полицейский Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Воронежской области:
«Все сотрудники из других регионов подготовлены, составили большую конкуренцию, в принципе, ребята все молодцы, им огромное спасибо за участие. Такие конкурсы должны проводиться больше в регионе, в нашей стране, так как они поднимают, в принципе, боевой дух, и здесь очень всё приближено к реальности, к реальной жизни — то, что происходит на улице. Единственное отличие — то, что здесь мы знаем, что впереди нас ждут курсанты, а на улице — там уже преступники, и каждый день, выходя на работу, мы не знаем, что нас ждёт, и вернемся ли мы, в принципе, домой».

Итоги соревнований подводили не только в командном зачёте, но и личном. 12 лучших бойцов — один в каждой дисциплине — получили ценные подарки: смартфоны, планшеты, телевизоры и даже автомобили. Всего же во всероссийском конкурсе приняли участие более 170 сотрудников Росгвардии.

Говорит Александр Грищенко, начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии, генерал-лейтенант полиции:
«Я считаю, что уровень подготовки наших сотрудников — наивысший, даже трудно было определить победителей, но, тем не менее, места были определены, поэтому конкурс дает очень большой толчок в профессиональной подготовке. Когда сотрудник группы задержания выезжает на сигнал тревоги, он не знает, что его ждет за определённой дверью — нож, пистолет или ещё что-то, поэтому он должен быть готов ко всему, а для этого должен постоянно тренироваться, учиться и участвовать в таких соревнованиях».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22462606430054