Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском институте МВД прошла торжественная церемония приведения к присяге первокурсников

19:38 09.10.2019
3 мин
0
2904

Клятву дали 320 будущих полицейских из нескольких десятков регионов России. Все подробности — у наших корреспондентов…

В этом году ряды Воронежского института МВД пополнили юноши и девушки из 60 регионов страны. Каждый прошел через сито жёсткого отбора — это выполнение нормативов по физподготовке и внутренний экзамен. Многие из этих ребят приняли решение пойти на службу в органы внутренних дел, желая продолжить семейное дело.

Говорит Антон Масальский, курсант института МВД:
«Поступил я на юридический факультет, родители отнеслись спокойно. У меня папа работал в полиции долгое время, и я решил пойти по его стопам, меня это привлекло».

Говорит Юлия Пискарёва, курсант института МВД:
«Я поступала по наставлению родителей, мне очень нравится эта профессия, и, в принципе, вся семья поддержала мой выбор. Подготовка к поступлению была достаточно тяжёлой, много нервов и сил было оставлено, как в подготовке к Единому государственному экзамену, так и к вступительным внутренним испытаниям».

На торжественную церемонию, конечно, пригласили родителей. Те из них, кто всё ещё служит или когда-то служил в органах, заявляют: у ребят в жизни случится ещё многое, но именно этот день они запомнят навсегда. Как запомнил свою присягу начальник института Александр Нахимов. Хоть и было это почти 35 лет назад.

Говорит Александр Нахимов, начальник Воронежского института МВД, генерал-майор полиции:
«Я помню себя, стоял в строю с автоматом, волнительно. Тогда я принимал присягу в Свердловском высшем военно-политическом училище, и вот это желание служить Родине, которое на тот момент сформировалось, и с которым я прошел через всю свою жизнь, оно и остаётся в памяти».

Спустя несколько лет стены вуза покинут правоохранители разного профиля, в том числе специалисты по информационной безопасности. Главный полицейский региона Михаил Бородин заявляет: без работы в век цифровых технологий они точно не останутся.

Говорит Александр Бородин, начальник ГУ МВД России по Воронежской области, генерал-лейтенант полиции:
«Ежедневно совершаются мошенничества через соцсети, использование интернет-ресурсов, мошенники пользуются этим прекрасно. Наши люди доверчивы и деньги достаточно большие, крупные суммы перечисляют, не видя вообще и не зная, не будучи уверенными до конца в том. А вычислять их надо. В данном случае институт готовит таких специалистов».

Завершилась церемония торжественным маршем. Впереди у будущих офицеров — 5 лет испытаний на прочность и верность данному слову. Которые, впрочем, пройдут как, один день.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62514996528625