Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

С начала года несовершеннолетние воронежцы стали участниками ста с лишним аварий

19:36 26.06.2019
2 мин
0
3169

Счёт погибшим уже не на десятки — на сотни: об аварийности на дорогах Воронежа и области журналистам рассказал начальник регионального управления ГИБДД Евгений Шаталов. Всего за 5 месяцев 2019 года произошло 990 ДТП, в которых погибло 110 человек, количество раненых перевалило за тысячу. Особая категория в статистике — детский травматизм. Несовершеннолетние стали участниками более сотни аварий, и только в 18 из них — по собственной неосторожности. Главный инспектор области рассказал о том, какие меры примет ГИБДД, чтобы улучшить ситуацию, в том числе, о региональных проектах в рамках национального — «Безопасные и качественные дороги». Они предусматривают совершенствование инфраструктуры и повышение технической оснащенности инспекции. Впрочем, и сейчас она на довольно высоком уровне: в каждой машине по несколько камер наблюдения, современные алкотестеры, приборы, замеряющие степень светопропускания стекол, онлайн-базы и прочее. Раньше было не так, поведал специальный гость пресс-конференции — ветеран службы в воронежском ГАИ, участник Великой Отечественной Иван Мистюков. На встречу его пригласили не просто, а по случаю — в июле ГИБДД отметит 83 годовщину со дня образования.

Говорит Евгений Шаталов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:
«В целом мы фиксируем по итогам 5 месяцев незначительное увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и числа раненых. Тем не менее, число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, а это основной показатель, в том числе и в соответствии со «Стратегией безопасности дорожного движения», утвержденной в нашей стране, у нас количество погибших снижается. Тем не менее, конечно, уровень аварийности безусловно высок».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24011611938477