Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Ряды полиции пополнили 300 выпускников Воронежского института МВД России

19:38 31.07.2019
3 мин
0
1786

Молодые специалисты будут нести службу в 54-х регионах страны. Ровным строем на плацу выстраивается колонна молодых офицеров полиции — выпускников Воронежского института МВД. Фуражки, белые воротнички и темно-синие мундиры, на плечах лейтенантские погоны.

В этот день все должно быть идеально. И даже переменчивая погода не омрачает праздник. Как и положено перед началом торжественной церемонии — вынос знамени. Следом напутственные слова от командиров, ветеранов службы и почетных гостей. Волнительный момент — вручение дипломов. Долгожданный документ из рук наставников будущие стражи порядка получают с гордостью, особенно девушки. Обещают с честью служить на благо Отечества. Путёвки в жизнь вручили трем сотням новоиспеченных офицеров, 38 из них — отличники учебы, а 2 представительницы прекрасного пола — золотые медалистки.

Михаил Бородин начальник ГУ МВД России по Воронежской области говорит: «Наши специалисты служат не только в органах внутренних дел, полиции, но и в Росгвардии. И я считаю, что институт готовит достойные кадры, и самое главное конечно будет зависеть от самих молодых лейтенантов на сколько они готовы к новому этапу в их жизни».

Воронежский институт — единственный в системе МВД, готовящий специалистов по информационной безопасности, потому в столицу Черноземья приезжают учиться будущие правоохранители со всей страны — от Калининграда до Владивостока. И разъезжаются потом кто куда.

Александр Нахимов начальник Воронежского института МВД сказал: «Вообще это специфика Воронежского института, широкая представленность территориальных органов внутренних дел, в которые направляются для прохождения службы. И связано оно с тем, что то образование которое дает в Воронежском институте на радиотехническом факультете не дают больше ни в одном другом ВУЗе МВД России».

Владислав Калюжин выпускник поделился: «Я особо долго не думая, в принципе, решил, что это очень хороший выбор, потому что я вместе с гражданской профессией могу также получить, ну получил уже офицерское звание, обеспечен работой».

Позади 5 лет учебы, впереди практика. Выпускников Воронежского института МВД уже ждут в будущих местах несения службы. К своим новым обязанностям они приступят через месяц.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21026802062988