Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Отсутствие бомбоубежищ не помешает жителям Воронежа уцелеть в случае войны

19:35 29.01.2019
1 мин
0
3154

Только 40 процентов защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Воронежской области, готовы принять людей в случае необходимости. Об этом заявил начальник регионального управления МЧС Александр Кошель. За последнюю пару лет в бомбоубежищах и укрытиях проведена инвентаризация, заключен ряд договоров по передаче их на баланс различных предприятий, а работу спасательного ведомства в этом направлении проконтролировала прокуратура. И серьезных нарушений не нашла.

Однако не так уж все хорошо: реально действующие укрытия имеются лишь у немногих воронежских предприятий и рассчитаны они, по сути, только на сотрудников. А в современных густонаселенных микрорайонах никаких защитных сооружений нет вобще. Впрочем, еще несколько лет назад в городском управленнии ГО и ЧС подчеркивали: если случится война, то население Воронежа все равно эвакуируют. Есть и еще одна проблема: старые бомбоубежища под ветхими домами на левом берегу. Чтобы снести эти здания, нужно решить вопрос с Росимуществом. Процедура непростая, через суд. Руководству регионального управления МЧС поручили предоставить в правительство список таких домов, потому что сносить их все равно необходимо. Здания расселены, и сейчас стоят в запустении.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23481488227844