Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Во фракции ЛДПР в Госдуме предложили реформу государственного устройства

19:46 07.09.2020
2 мин
0
1523

Укрупнить регионы, объединив экономически успешные области с теми, которые требуют финансовой помощи, предложили депутаты от ЛДПР. Помимо выравнивания доходов на душу населения это поможет сократить количество чиновников в стране. Кроме того, нужно отказаться от национальных республик, и создавать регионы строго по территориальному принципу, считают в партии.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— Во внутренней политике мы против искусственных дотаций по регионам – деньги распределять на душу населения, а не потому, что регион имеет национальную окраску. Это советская власть сделала, при царе этого не было. Регионы должны быть укрупнены – 40 губерний по 4-5 миллионов в каждой, иначе они будут всегда дотационные, невозможно что-то строить с населением 50 тысяч, 200 тысяч. Хакасия – 300 тысяч. Это же естественно.

Для повышения эффективности работы региональных администраций либерал-демократы предлагают вернуться к системе назначения губернаторов, которая действовала в середине двухтысячных. Еще одна инициатива — выбирать депутатов всех уровней только по партийным спискам.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— Назначать всю администрацию, выборы только по партийным спискам. Через округ – в округе мы идем, 5-6 партий, там встречаются 5-6 конкурентов. Кто из них лучше, за того проголосует избиратель, и автоматически за партию. Всё.

Либерал-демократы уверены, что изменения если не решат многочисленные текущие проблемы, но хотя бы создадут базу для их решения. А дальнейшее зависит уже от эффективности работы и в центре, и на местах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2077841758728