Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Платоновский фестиваль пригласил воронежцев на субботник

18:07 31.05.2021
3 мин
0
1011
Любители искусства помогут убрать мусор в местах, где пройдут перфомансы

Организаторы международного фестиваля искусств попросили жителей Воронежа помочь в уборке мусора на тех локациях, где запланированы перфомансы «Котлован» и «Новая земля». Субботник состоится во вторник, 1 июня, и в среду, 2 июня.

В первый день с 18:00 предполагается уборка участка Петровской набережной напротив дома №20Д по ул. Большая Стрелецкая. На второй добровольцев приглашают с того же времени поработать на дамбе Железнодорожного моста. Пройдёт акция при помощи команды экологического движения «Сделаем!». 

Желающим принять участие в субботнике советуют взять с собой головной убор, бутылку воды, спрей от клещей, антисептик для рук, свитер (вечером прохладно). Можно также прихватить бутерброды, термос с чаем, сидушку или плед: предполагается после работы устроить небольшой пикник на берегу водохранилища.

Сбор добровольцев проводится на официальной страничке фестиваля в соцсети «Вконтакте». Организаторы обещают подарить самым активным участникам фирменные майки Платоновского фестиваля.

Трёхдневный перформанс «Котлован» пройдёт на дамбе Железнодорожного моста с пятницы по воскресенье, с 4 по 6 июня. Художница Полина Кардымон будет рыть котлован под звучащий текст из одноимённой повести.

– Для меня это проверка: справится ли вообще моё тело с физической работой в течение 9 часов ежедневно? Что со мной произойдёт за это время? – говорит художница.

Танцевальный перформанс-место «Новая земля» с участием артистов танцтруппы Воронежского Камерного театра состоится на насыпи Петровской набережной в воскресенье, 6 июня, в 15:00. Его тема – стремление Андрея Платонова к космосу, будущему. Перфоманс отражает предчувствие прекрасного высокотехнологичного и гармоничного мира, и вместе с тем глубокое чувствование природы и единения с ней, осознания одиночества человека как момента истинной свободы и проявления себя. Над проектом работает хореограф Анна Щеклеина.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24495100975037