Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Дневник Платоновфеста. Спектакль «Старик и море»

10:10 17.06.2018
1 мин
0
1862
Рассказываем о прошедших событиях форума искусств в формате блога

То что спектакль «Старик и море» Анатолия Васильева показали в Воронеже — это событие, заслуживающее отельное внимание всех любителей театра. Легендарный Режиссёр давно перестал ставить спектакли в России и уехал из страны после конфликта с московскими «культурными» чиновниками. И вот к юбилею Юрия Любимова прошлой осенью эта постановка была показана несколько раз в Москве. После чего показы больше не планировались. Но как видите, история творится на наших глазах. И Воронежской публике повезло присутствовать на спектакле поразительной красоты. И визуальной, и актёрской!

Алла Демидова со всей своей страстью и самоотдачей увлекала зрителей в их собственное воображение. Читка-перформанс так было заявлено в программе. Формат, в котором предлагают на максимум включить свою фантазию. Иначе волшебство не свершится. Пассивный зритель просто заскучает, его не привлекут колышущиеся огромные Полотна Тканей; не оживится при появлении звенящего льва из сна рыбака; не улыбнётся от россыпи конфетти, громко выстрельнувших из пушек. Слишком часто зал ждёт развлечения от действия на сцене. И ожидания были развеяны. Очень хочется верить, что все же большинство слушателей вчера поддались потоку и последовали за «большими рыбами» Демидовой и Васильевым.

Дарья СКРИПНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20859003067017