Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор потребовал жёстче контролировать капремонт теплосетей

20:25 10.01.2022
2 мин
0
1263

Оперативность устранения аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения — главный вопрос повестки еженедельного совещания в правительстве области, которое состоялось сегодня. Ещё до начала отопительного периода на складах теплоснабжающих предприятий заготовлен необходимый запас топлива. Сейчас запас угля составляет более 19 тысяч тонн. При подготовке особое внимание уделялось и созданию аварийных резервов сил и средств. Всего в регионе подготовили 643 ремонтные бригады. Для оперативного устранения аварийных ситуаций организован круглосуточный мониторинг работы систем инженерного обеспечения населения, а также объектов социальной сферы.

С начала отопительного сезона в регионе зарегистрировали 79 нештатных ситуаций в системах теплоснабжения. Большинство из них устранялось оперативно, лишь часть инцидентов устраняли более 12 часов из-за высокой степени износа сетей и оборудования. Основной проблемой при подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону стали нарушения управляющими организациями графиков промывки и опрессовки систем отопления. Губернатор Александр Гусев потребовал жёстче контролировать капитальный ремонт на сетях теплоснабжения.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Мы на эту тему говорили. Всё, что тарифами предусмотрено, направлять на капитальный ремонт и инвестиционную программу. Эти средства должны нами отслеживаться, как и выполнение программ и их финансирование. Я прошу такой анализ постоянно вести. И это касается не только крупных организаций. У нас у всех теплоснабжающих организациях есть в тарифе такая составляющая, которая направлена на повышение надёжности сетей. Давайте такой анализ более тщательный и жёсткий за исполнением будем вести.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45496606826782