Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти рассчитывают с помощью «Квадры» забыть об авариях на городских сетях

19:35 16.10.2019
3 мин
0
887

Минимум на четверть века забыть об авариях на городских теплосетях хотят в мэрии Воронежа. Чиновники рассчитывают, что этому поспособствует концессионное соглашение с генерирующей компанией «Квадра».

Напомним, документ был подписан в начале февраля и предполагает крупные финансовые вложения в реконструкцию изношенных котельных и теплотрасс, доставшихся в наследство от муниципального предприятия «Воронежтеплосеть». Только в этом году на ремонт коммуникаций ушло 450 миллионов рублей. Плюс соглашение увеличило количество воронежских домов, отапливаемых концессионером – более чем на полторы тысячи. Процесс реконструкции теплосетевого хозяйства и соблюдение условий соглашения, рассчитанного, напомним, на 15 лет, пообещал лично контролировать глава Воронежа Вадим Кстенин. Одна из таких инспекционных поездок – в центральный тепловой пункт на Левом берегу. Он был построен почти полвека назад и естественно требует серьёзной модернизации. И подобных объектов в городе десятки. Говорили также об улучшении обратной связи с абонентами. Пока у концессионера всего один центр по работе с клиентами, на улице Лебедева у ВОГРЭСовского моста. Впрочем уже в ноябре офис должен появиться и в центре города – на Кольцовской.

Виктор Назаров, генеральный директор воронежского филиала генерирующей компании «Квадра»:

– Основной акцент мы как первый год, второй год, третий будем, будем делать на реконструкцию тепловых сетей, это то, что наиболее неудобств и аварий вызывает, жалоб потребителей. Вторая составляющая по техническому состоянию и по необходимости вложения туда средств – это центральные тепловые пункты. Это напрямую связано с качество оказания услуг горячего водоснабжения для населения, с жалобами.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

– Инвестиционная программа рассчитана на вложение 3 млрд 365 млн рублей и основные вложения произойдут в течение первых 8 лет, то есть порядка 3 млрд рублей в течение первых 8 лет будут вложены в теплосетевой комплекс города Воронежа. Это безусловно повысит надёжность теплоснабжения, качество услуги, особое внимание будем вместе с компанией удалять ремонту и восстановлению линий рециркуляции. Это то, что жители всегда обращаются, когда получают некачественную услугу, вынуждены сливать воду, чтобы она погорячела.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24448990821838