Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские УК открыли дополнительный телефон для аварийных заявок

11:58 21.10.2020
3 мин
0
5641
В случае ЧП можно позвонить по круглосуточному номеру: 8 (473) 260 20 82

Воронежские УК запустили второй многоканальный номер, по которому можно позвонить в случае залития квартиры, возгорания и прочих ЧП. В работе предыдущего контакт-центра произошли сбои из-за большого количества звонков. Теперь в аварийных ситуациях можно набрать номер: 8 (473) 260 20 82. Телефонная линия работает круглосуточно, сообщили в пресс-службе компаний «ПИК-Комфорт».

Стоит отметить, что 95% горожан последнее время звонили на телефон УК, чтобы узнать о том, когда дадут отопление и почему его пока не дали. Так, самыми частыми жалобами были: один стояк в квартире теплый, другой холодный; стояк горячий, радиатор – холодный; батареи прогрелись неравномерно.

— Везде, где проблема может решиться обычной регулировкой общедомовой системы отопления, специалисты УК это делают. Но есть проблемы сложнее и это затягивает приход долгожданного тепла в воронежские многоэтажки. Иногда в уличных теплотрассах нет достаточного давления. Это связано с тем, что ресурсоснабжающим организациям необходимо вывести котельные на полную мощность и заполнить трубы, подводящие тепло к каждому дому. А это тонны воды, которые требуют предварительного нагрева до определенной температуры. Поставщики ресурса настраивают систему, увеличивая давление постепенно. К тому же, после пуска тепла до сих пор на уличных и домовых сетях случаются локальные порывы, которые оперативно устраняются силами РСО и УК, — рассказали в пресс-службе компаний «ПИК Комфорт».

Добавим, что оставить заявку по своей проблеме можно и через «Личный кабинет» в приложении от «ПИК-Комфорт» В пресс-центре также попросили воронежцев сохранять спокойствие и отметили, что сотрудники УК сейчас работают по настройке систем отопления практически в круглосуточном режиме, без выходных.

В пресс-службе мэрии отметили, что отопление дают в воронежские многоэтажки постепенно.

— Отсутствие тепла в первые 10 дней запуска – это нормальный процесс. Даже если отсутствие тепла вызвано локальной утечкой или серьёзной нештатной ситуацией – это повод устранить их. Они будут устранены, все дома будут с теплом, — подчеркнули в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, по состоянию на 18:00 вторника, 20 октября, отопление дали в 91% воронежских многоэтажек.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23672413825989