Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские аварийные коммунальные службы сейчас должны работать в режиме повышенной готовности

19:33 18.01.2021
2 мин
0
1166

О необходимости работы коммунальщиков в «особых условиях», в связи с наступившими морозами, заявил сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Гусев. «Даже небольшие аварии и перебои с теплоснабжением могут потом вызвать сложности с восстановлением работы сетей, а этого нельзя допустить», — подчеркнул глава региона. На заседании рассмотрели недочеты, допущенные управляющими компаниями на старте отопительного сезона: всего в области и городе отмечено около 300 нештатных ситуаций. Еще одна тема оперативного совещания — формирование областной адресной инвестиционной программы. Губернатор Александр Гусев призвал муниципалитеты усилить работу с подрядчиками по благоустройству, а также призвал муниципальные власти готовить заявки на включение в программу объектов строительства и ремонта.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

Мы в ближайшее время сформируем четырёхлетний план объектов капитального строительства по областной адресной инвестиционной программе. Мы двухгодичный уже фактически разработали; третий год, 2023-й, уже в обсуждении у нас, и 2024 год будем начинать формировать бвуквально в феврале месяце. Это будет основа реализации областной адресной инвестиционной программы. Поэтому я еще раз прошу: вы повнимательнее к этому отнеситесь и повнимательнее с заявками подходите. То же самое касается плана капитального ремонта. Мы будем делать трёхлетний план капитального ремонта: мы первый год, 2020-й, уже понятно, утвердили, 2021-й будем рассматривать, и 2022-й у нас на подходе. Поэтому здесь и сейчас всё в ваших руках.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25261116027832