Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж преодолевает пагубные последствия очередного снегопада

19:03 06.12.2018
2 мин
0
1720

Чудеса закончились, начались будни. Справиться с последствиями третьего снегопада сезона так же быстро и чисто, как с перввыми двумя, не удалось. Снег, выпавший в ночь со среды на четверг, превратился в дорожную кашу, 8-балльные пробки привели к опозданиям на работу, разметка платных парковочных мест кое-где стала совершенно неразличимой. Впрочем, о том, что трудности грядут, мэрия предупредила загодя. Чиновники просили отнестись к этому с пониманием и без особой необходимости личный транспорт не использовать, потому как он мешает работе снегоуборочной техники. Она, кстати, на улицах действительно была: порядка 200 единиц. В основном, разбрасывала песко-соляную смесь, а потом сметала ту самую пресловутую «кашу». В мэрии утверждают: машины комбинатов благоустройства сейчас работают круглосуточно. Перерывы только на дозаправку и смену водителей. Среди первоочередных задач — уборка основных магистралей и опасных участков, например, подъемов и спусков. Плюс расчистка подступов к остановкам, пешеходным переходам — этим занимались свыше 280 человек. Дворы, как водится, отдельная тема. Впрочем, и тут лёд вроде бы тронулся. По крайней мере, на нерадивые управляющие кампании, не выполняющие свои обязательства, управу нашли.

Говорит Дмитрий Соломаха, руководитель управления ЖКХ администрации г. Воронеж:
«Вчера буквально состоялось расширенное совещание в Государственной жилищной инспекции, где был согласован порядок привлечения нерадивых управляющих компаний к административной ответственности. В данный момент управами районов обследуются дворовые территории и готовятся документы для передачи в ГЖИ».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22402501106262