Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
19:07 02.04.2018
2 мин
0
1935

В Воронежской области наступила активная фаза борьбы с паводком

19:07 02.04.2018
2 мин
0
1935

За минувшие сутки вода в Дону у Павловска поднялась на 8 сантиметров, у Гремячьего — на 4 см. Глобальных подтоплений, — чтобы под воду уходили мосты или целые приусадебные участки, — пока не зарегистрировано. Тем не менее, пора активных действий по борьбе с половольем уже наступила. В том числе и в самой столице Черноземья. Так, на улице Радиозаводская коммунальщики спасли двух собак, которые в момент затопления оказались прикованными к цепи во дворе. Снежная масса растаяла днём, когда хозяева частного дома были на работе. Что касается проезжей части Коминтерновского района, — лужи чаще всего откачивают с улиц Беговая и Шишкова. В период таяния снега две бригады рабочих задействованы ежедневно. В каждой по три человека: загруженность полная. Отдел мониторинга территории определяет участки, куда приходит большая вода, и направляет сотрудников для устранения луж; выезжают также и по звонкам от местных жителей. В распоряжении службы — 4 водооткачивающих помпы, и этого пока что хватает, но коммунальщики всё равно не питают надежд на то, что паводок пройдет без эксцессов. Работы в ближайшие дни явно прибавится.

Говорит Алексей Башкатов, начальник участка комбината благоустройства Коминтерновского района г. Воронеж:

«Ну, как видим, снега у нас в этом году очень много, паводок большой будет. Я думаю, что будем работать круглосуточно. Процесс откачки примерно проходит часа 2-3, лужа набирается примерно за сутки. Легче всего откачивать в ночное время, когда движение машин меньше, трафик маленький, люди работают спокойно и быстро».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23260402679443