Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на капремонт многоквартирных домов дополнительно направлено 448 млн. рублей

15:55 11.07.2019
2 мин
0
3425
Это удалось сделать за счёт банковских процентов, начисленных на временно свободные средства регионального оператора

В течение всего периода своей работы Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области размещал в банке временно свободные средства, уплаченные собственниками помещений в многоквартирных домах (МКД) в виде взносов на капремонт. Доход от размнещения этих денег составил 448 млн. рублей.

Столь солидная сумма позволила Фонду дополнительно провести комплексный капитальный ремонт (с применением самых современных технологий и материалов!) 20 воронежских многоэтажек, а также полностью выполнить неотложные работы в 140 МКД на территории 16 районов Воронежской области (Аннинский, Бобровский, Богучарский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Воробьевский, Грибановский, Кантемировский, Каширский и др.).

Поскольку большинство строительно-монтажных работ имеет сезонный характер, они принимаются и оплачиваются, как правило, в III — IV кварталах года. Однако и в первом полугодии временно свободные средства регионального оператора не лежат в банке «мёртвым грузом», поскольку на них начисляются проценты.

«Эти средства направляются исключительно на финансирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, что позволяет модернизировать дополнительные объекты и увеличивать количество выполняемых работ, — рассказал и.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Олег Тепляков. — Кроме того, размещение временно не используемых средств регионального оператора стало эффективным способом антиинфляционной защиты взносов на капитальный ремонт, поступающих от собственников помещений».

Напомним, что в соответствии с «Жилищным кодексом РФ» средства, полученные Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в виде процентов, начисленных банком за размещение временно свободных средств, могут использоваться исключительно для оплаты работ по капремонту общего имущества в МКД, разработки проектной документации и оплаты услуг по строительному контролю. Использование вышеуказанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20330691337585