Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже жители микрорайона ВАИ второй день остаются без тепла и горячей воды

10:49 12.02.2020
1 мин
0
3767
Коммунальные работы ведутся с утра 11 февраля

В Воронеже жители микрорайона ВАИ второй день подряд остаются без тепла и горячей воды. Коммунальную аварию, из-за которой случились ограничения, устраняют со вчерашнего утра.

По данным пресс-службе городской администрации, ремонтные работы ведутся на территории ВАСО на трубопроводе 600 мм, питающей жилые дома микрорайона. Оказалось, что система отопления запитана от резервного источника, таким образом, предотвращено её полное остывание. После завершения ремонтных работ и пуска котельной теплоснабжение в полном объеме будет восстановлено значительно быстрее, чем если бы система была слита.

— Сотрудники УК готовы оперативно восстановить подачу теплоносителя, как только ситуация будет нормализована. После пуска тепла будет вестись работа по текущей регулировке, пока теплоснабжение не будет восстановлено полностью. Этот вопрос находится на контроле управления ЖКХ и управы района, — пояснили в мэрии.

Стоит отметить, что в «опасную» зону попали и два детских садика, расположенных на улице Туполева. В настоящее время учреждения работают в штатном режиме. Температура в группах мониторится и соответствует санитарным нормам. В мэрии рассказали, что если температура начнёт двигаться к нижнему порогу санитарных норм, детский сад обзвонит родителей и попросит забрать малышей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22195410728455