Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже жители двух улиц остались без воды из-за аварии на трубопроводе

19:31 05.11.2019
2 мин
0
709

Хлещет как из брандсбойта. Для жителей улицы Циолковского утро вторника началось не с кофе, а с потопа. Утечка произошла на стальном трубопроводе диаметром больше полуметра. Чтобы её устранить, пришлось ограничить водоснабжение сразу нескольких кварталов. В зону отключения попали порядка 160 домов на Циолковского и Туполева, в основном, частный сектор, плюс школа, садик и детприемник. Резервы воды там набраны, поэтому работали они в штатном режиме. А вот аварийно-восстановительной бригаде пришлось непросто. Проблема в том, что рядом с местом порыва расположен ливневый коллектор, до грунтовых вод тоже рукой подать, так что изрядно подмытая почва буквально уходила из-под ковшей экскаваторов. К устранению утечки привлекли 4 единицы техники, в том числе мобильную перекачивающую станцию. Работали быстро, аккуратно, но это не помогло. Оказалось, что проблема гораздо серьезнее, чем это виделось изначально. Несколько метров трубы буквально сгнило, их придётся полностью менять, поэтому на Циолковского организован подвоз технической воды. Сроки окончания восстановительных работ соответственно отодвигаются, но все очень надеются, что в ночь на среду краны на Циолковского и Туполева оживут.

Виктор Лещёв, мастер бригады аварийно-восстановительных работ:

– Утечка рядовая можно сказать. Водовод в изношенном состоянии, возможно свищ, возможно трещина. Материалы, инструменты – всё есть в наличии. Здесь осложнения какие… Здесь грунтовые воды очень находятся в таком месте, они где-то 1,40-1,50 и она пойдёт сейчас, грунтовая вода. Всё это надо качать постоянно и песок – сложный рельеф. Но всё это исправимо и всё это устранимо.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2395920753479