Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже устраняют аварию на теплотрассе

19:32 13.11.2019
2 мин
0
3617

В самом центре Воронежа — крупная авария на теплотрассе. Произошла она еще вечером вторника, однако активную фазу ремонта, требующую приостановки подачи теплоносителя, решили начать только в среду утром. В зоне отключения оказались Диагностический центр, областная Дума, рынок, торговый центр, пара детсадов и десятки жилых зданий.

Авария сложная — признают и чиновники и представители ресурсоснабжающей организации, на чьем балансе находится этот участок теплотрассы. Чтобы добраться до места порыва, пришлось не просто вскрыть асфальт, но и поочередно разрезать две другие трубы. Да еще так, чтобы не задеть многочисленные электрические кабели. Предполагалось, что ремонт завершится к 16.00, однако процесс затянулся. По состоянию на 6 вечера среды, рабочие успели только вырезать поврежденный фрагмент тробопровода и подготовиться к замене на новый. Когда тепло вернется в дома, сказать трудно.

Дмитрий Соломаха — руководитель управления ЖКХ администрации г. Воронежсказал: «Попало порядка 50 многоквартирных домов и несколько соцобъектов. Но, с учетом того, что работы по отключению начались утром, все дома и соцобъекты набрали необходимую температуру и в них сейчас температура в штатном режиме. Своими силами ресурсоснабжающая организация пока справляется. В случае, если необходима будет помощь, мы готовы оказать — и городская аварийная служба и Воронежтеплосеть предупреждены».

Роман Плотников — генеральный директор ресурснобжающей организации говорит: «Некоторым трубам по 25-30 лет — большой износ. И центр… Необходимо трассу освобождать для проезда машин и постоянный поток людей. В этом сложность есть. Максимум что можем, мы делаем».

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25974297523499