Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже рухнул железобетонный свод канализационного коллектора

19:30 16.12.2019
1 мин
0
3845

Коллектор держался до последнего, но до реконструкции так и не дотянул. Последствия этого ЧП сотрудники воронежского «Водоканала» начали устранять в ночь с воскресенья на понедельник. А чтобы дурно пахнущее содержимое трубы не выливалось прямо на улицу, тут же установили мобильную перекачивающую станцию. Когда именно завершатся восстановительные работы, сказать пока сложно. Грунт здесь песчаный, чуть тронешь – осыпается. Чтобы добраться до места порыва, пришлось раскопать целый котлован. Рядом – кабели, зацепить которые никак нельзя. Все это, вкупе с крайне неудачным местом ЧП (прямо перед входом в крупный торговый центр), серьезно осложняет ремонт. Когда коллектор вновь запустят в работу, котлован сразу же засыплют. И вообще обещают восстановить все, как было до аварии.

Виталий Максимов, начальник участка транспортировки канализационных стоков ООО «РВК-Воронеж»:

– Глубина залегания данного коллектора – порядка 5 метров. Призма обрушения большая, что вызывает определенные сложности. Проложен в 1960-е годы, износ – 100%… Данный коллектор у нас включен в инвестпрограмму прошлого года. Проектно-изыскательные работы уже проведены. В начале 2020 года заходит подрядная организация, которая будет менять его на протяжении двух с половиной километров.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23727798461914