Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже после снегопада вывезли почти 5,5 тыс кубометров снега

15:16 23.12.2018
2 мин
0
1267
Работы по уборке снега и обработке дорог противогололедными материалами продолжаются

В Воронеже после снегопада, который начался в пятницу и с небольшими перерывами шел до обеда сегодняшнего дня, вывезли уже почти 5,5 тыс кубометров снега, сообщают в пресс-службе мэрии. Сейчас работы по уборке снега и обработке дорог противогололедными материалами продолжаются.

– Сразу же после начала осадков был увеличен выход снегоуборочной техники на городские улицы. Традиционно первыми на борьбу со снегопадом отправились пескоразбрасыватели и трактора со щётками – самое важное во время продолжающихся осадков не допустить наката на проезжей части, для чего необходимо периодически производить сплошную обработку магистралей песка-соляной смесью и подметание, – отметили в ведомстве.

В ночь с пятницы на субботу в уборке улиц города от снега было задействовано 153 единицы спецтехники. Коммунальщики израсходовали 1750 тонн пескосмеси и вывезли 1237 кубометров снега.

Накануне днем в городе работали уже 182 машины и 238 коммунальщиков, которые очищали от снега подходы к пешеходным переходам, а также работали вблизи остановок общественного транспорта.

В ночь с субботы на воскресенье работы продолжились. Было задействовано 171 единица техники.

– Изначально планировалось производить только масштабный вывоз убранного снега. Но ночью снова начался снегопад, поэтому кроме активного вывоза параллельно производилась и масштабная обработка проезжей части.

Коммунальщики израсходовали 1123 тонн песка-соляной смеси, вывезено 3083 кубометров снега. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23251795768738