Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на день отключат воду в одном из микрорайонов

10:45 29.07.2019
1 мин
0
3581
Ограничение коснётся Репного

Завтра, 30 июля, с 9 до 20 часов отключат воду в микрорайоне Репное, включая пансионат. Также возможно понизят давление в микрорайоне Сомово и на территории детских оздоровительных лагерей. Об этом рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Ограничения связаны с масштабным ремонтном оборудования на водоподъёмной станции. Там заменят и отремонтируют сразу 5 затворов диаметром от 400 до 800 мм.

«Мы приняли решение провести весь запланированный на лето объём работ в один день, чтобы не останавливать станцию несколько раз и не оставлять без воды потребителей. При этом водоснабжение Сомово будет осуществляться за счёт ВПС 8. Поскольку на этой территории, в основном малоэтажные постройки, что на работе детских оздоровительных лагерей неудобства отразятся минимально», – рассказал главный инженер «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов.

Отмечается, что на территорию микрорайона Репное, в том числе пансионата, будет организован подвоз технической воды.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23348188400269