Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за подготовки к отопительному сезону начали массовые отключения горячей воды

19:35 02.06.2020
2 мин
0
747

Массовые отключения горячей воды, связанные с подготовкой к отопительному сезону, начались в столице Черноземья. Например, в Ленинском районе расположены 55 социальных объектов и больше полутысячи многоквартирных домов с центральным отоплением. В некоторых из них коммунальщики уже приступили к промывке инженерных систем. Делают это следующим образом: трубы заполняют чистой водой, затем воздух нагнетают и тем самым поднимают давление. Оно должно быть немного выше рабочего, чтобы система испытала дополнительную нагрузку. Затем жидкость сливают. Чтобы очистить коммуникации от скопившейся за зиму грязи и ржавчины, процедуру повторяют несколько раз, пока вода из труб не станет прозрачной.

Антон Сафонов, технический директор управляющей компании:

– Если мы будем не промывать и не подготавливать дом к отопительному сезону, мы не узнаем, есть ли, присутствуют ли на системе отопления какие-то неисправности, где-то что-то течет и так далее. В основном это прессуется для того, нагнетается давление, чтобы понимать, в каждой ли квартире исправны батарее, радиаторы, чтобы собственники в зимний период, назовем так, жили без проблем – с теплом и с не текущими батареями.

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района:

– В принципе работы, которые начались уже в апреле и мае месяце, тот режим, который был в связи с обстановкой по коронавирусу, он практически не повлиял на работы, и мы сейчас в рамках утверждённых графиков выполняем эту работу в полном объёме. На первое июня выполнены работы на 33 объектах. Эта работа будет продолжаться, в соответствии с указанием главы города мы должны завершить работы к 1 сентября 2020 года.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20390510559082