Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В 2018 году в Воронежской области на расселение жильцов аварийных домов выделено 453 миллиона рублей

19:09 15.03.2018
2 мин
0
1566

Обновленная программа переселения из аварийного жилья в Воронежской области стартует раньше федеральной. О ее параметрах сегодня говорили в региональном правительстве. Несмотря на то, что с 2009 года удалось расселить почти 15 000 человек, — обитателей ветхих многоквартирок, — полностью проблема не решена. Сейчас в области 219 домов, признанных аварийными, и в улучшении жилищных условий нуждаются порядка 4500 человек. В 2018-м областной и местные бюджеты потратят на переселение 453 миллиона рублей, такую же сумму планируют предусмотреть и в следующем году. Участвовавший в совещании посредством видеосвязи полномочный представитель президента в ЦФО Алексей Гордеев подчеркнул: решение принять региональную программу до перезапуска федеральной — правильное. А еще — пообещал содействовать в передаче некоторых земель из федеральной собственности в областную или муниципальную. Это также станет подспорьем в решении вопросов расселения людей.

Говорит Александр Гусев, врио губернатора Воронежской области:

«Мы все-таки считаем, что заработает программа федеральная, а сейчас средства, выделенные из областного бюджета. Их точно более, чем уровень софинансирования, который будет предполагаться, и все таки — это основной вариант решения. Если мы останемся один на один с этой проблемой, то мы посмотрим: нужно ли выделять земельный участок или мы будем продавать этот земельный участок и целевым образом использовать средства от продажи для покупки квартир и расселения граждан».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23126196861267