Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Раздельный сбор мусора в регионе начнут внедрять с Нововоронежа

12:01 01.12.2020
1 мин
0
1059
Губернатор Александр Гусев высказал свой взгляд на решение проблем утилизации ТКО

Во время прямого эфира, который губернатор Воронежской области провёл во вторник, 1 декабря, ряд вопросов зрителей касался проблем сбора и утилизации бытового мусора. Отвечая на них, глав региона рассказал, что Воронежская область будет идти по пути раздельного сбора мусора и реконструкции полигонов.

В этом году на раздельный сбор мусора должен полностью перейти Нововоронеж. К концу весны-началу лета 2021 года такой вариант утилизации ТКО власти планируют внедрить в Воронеже, Рамонском и частично Семилукском районах.

Глава региона также считает весьма эффективной систему поведерного сбора мусора. Такой системой, в частности, пользуются в Лискинском районе.

Напомним, как сообщал ранее интернет-канал «Губерния», В Воронеже организуют примерно 500 модернизированных контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23256897926331