Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

На левом берегу Воронежа десятки канализационных колодцев остались без крышек: попахивает криминалом

19:07 25.09.2018
2 мин
0
2659

Массовое исчезновение крышек с канализационных люков обнаружили сотрудники «Водоканала» в Левобережном районе. На минувших выходных в районе продуктового рынка на улице Дубровина пропало 30 штук. Кражей это пока не называют, хотя очевидно, что работали «оптовики», ищущие металлолом. Чугунные крышки на люках по городу пропадают постоянно, однако несколько десятков за раз — событие из ряда вон выходящее. И вопрос не столько в «ущербе предприятию», сколько в безопасности. По дороге, где расположены колодцы, ведущие в коллектор, постоянно ходят люди, шанс упасть вниз и серьезно травмироваться — довольно большой. Глубина тут — полтора метра. Поэтому теперь в экстренном порядке водоканал ставит на люки новые крышки из полимерных материалов. Их, рассказывают рабочие, не воруют: металла в них нет, поэтому и сдавать бесполезно.

Говорит Евгений Тупицин, начальник участка канализационной сети по Левобережному району:

«Если открытая крышка на проезжей части, это может спровоцировать попадание автомобиля в аварийную ситуацию. Также дети, пешеходы могут упасть в этот колодец. Одно дело упасть, другое дело — многие колодцы у нас загазованы, так как канализационные стоки — агрессивная среда, и может быть такая причина, что человек задохнётся».

Кстати, массовое исчезновение крышек от канализационных люков с неприятным запахом, который несколько дней чувствовался по всему Воронежу, специалисты «Водоканала» не связывают. По крайней мере, официально. Так что чем и почему смердило на улицах столицы Черноземья, до сих пор не ясно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24543786048889