Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Квадра» согласилась взять в концессию «Воронежтеплосеть»

19:00 14.11.2018
1 мин
0
1612

Маховик запущен. Мэрия столицы Черноземья получила первую заявку от компании, претендующей на имущество Воронежтеплосети. Решение сдать в концессию муниципальное предприятие, обслуживающее треть города, чиновники приняли уже довольно давно – кредитов на нем на сотни миллионов рублей, о чистой прибыли давно забыли, сети изношены так, что авария может произойти буквально в любую минуту чуть ли не на любом участке.

Если нынешнее предложение от генерирующей компании «Квадра» окажется единственным, а это станет ясно в течение ближайших полутора месяцев, между мэрией и концессионером будет подписано соответствующее соглашение. В проект по реинкарнации теплосетей инвестор готов вкладывать деньги в течение 15 лет. Речь о сумме, превышающей 3,5 миллиарда рублей. Она будет потрачена на ремонт труб, замену оборудования, приобретение новой спецтехники и так далее.

В итоге мэрия рассчитывает на заметное повышение качества коммунальных услуг. А вот что будет с сотрудниками Воронежтеплосети – это примерно 2 тысячи человек – пока вопрос. Но по предприятию уже сейчас ходят слухи о грядущих массовых сокращениях.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2914080619812