Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Квадра» объяснила высокие счета за отопление в Воронеже

18:54 16.02.2021
2 мин
0
6368
В соцсетях горожане недоумевают, почему выросли суммы в платёжках

Взлетевшие счета за отопление в Воронеже объяснили специалисты компании «Квадра». Ранее в социальных сетях жильцы многоэтажек стали массово жаловаться на высокие цифры в квитанциях.

В пресс-службе «Квадры» отметили, что окончательная сумма за отопление складывается из множества факторов. В частности, тариф зависит от вида теплоисточника (ТЭЦ или котельная). Объём тепла, который подается в жилые дома, регулируют управляющие компании.

На сумму платёжек за отопление влияет и состояние внутридомовых коммуникаций. Если они не подготовлены качественно, то дому потребуется больше теплоэнергии для поддержания в квартирах нормативной температуры воздуха. А чем больше требуется тепла, тем выше сумма в квитанции.

Счета за отопление могут зависеть и от того, сколько длился расчётный период (показания счётчиков снимают каждый месяц в период с 23 по 25 числа, поэтому один месяц расчётный период может быть 28 дней, а в другой – 31).

В целом на сумму в платёжках также влияет температура воздуха на улице: чем холоднее, тем больше дому требуется тепла.

Если кажется, что дом потребляет избыточное тепло, жильцы могут обратиться в управляющую компанию. УК достаточно передать в адрес тепловой инспекции «Квадры» параметры работы теплоузла. Тогда специалисты на основе этих данных рассчитают для дома необходимые параметры ограничительных устройств для внутридомовой системы отопления. После сотрудникам УК останется отрегулировать или смонтировать требуемое оборудование, — уточнили в пресс-службе «Квадры».

Рассказать о проблемах с отоплением можно через «Личный кабинет клиента», по электронной почте info@voronezh.quadra.ru, по телефону 205-02-50.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45980310440063