Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский заповедник показал барсуков на прогулке

12:48 10.09.2020
2 мин
0
1337
Животные выползли из нор в поисках еды
Фотоловушка Воронежского биосферного заповедника поймала барсуков на прогулке. Видеоролик старшего научного сотрудника Александра Мишина опубликовали «ВКонтакте».
 
На снимках несколько животных пробрались к реке по небольшому брёвнышку за едой. Чуть позже камера заметила барсучонка, лакомящегося растительностью.
 
Сотрудники заповедной территории рассказали, что взрослые звери предпочитают заниматься поисками пищи в одиночестве, поэтому такие кадры — редкость.
 
Интересно, что, пока барсучата маленькие, они не отходят от родной норы, а в середине лета молодежь начинает самостоятельно питаться и активно перемещаться по территории. С матерью они остаются до осени, затем выводки распадаются.
 
— Одни звери могут зимовать вместе с родителями в барсучьем «городке», другие отделяются и залегают в спячку в неглубоких простых норах, — добавили в заповеднике.
 
Барсуки всеядны. В рацион полосатых зверьков входят как растительная пища, так и животная – насекомые, черви, земноводные и мелкие млекопитающие.

 
 
Напомним, недавно в фотоловушку заповедника попала семья волков у водоёма. Волчица с детёнышами остановилась на целый день возле реки.
Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2750940322876