Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский заповедник поделился кадрами из жизни выдр

16:21 04.03.2019
1 мин
0
3743
Зверей сняли в естественной среде обитания

Воронежский заповедник поделился кадрами из жизни выдр. Видео опубликовали на официальном сайте питомника сегодня, в понедельник, 4 марта.

Зверей сняли в естественной среде обитания, так что благодаря ролику у воронежцев появилась возможность подсмотреть за выдрами, которые бегают по льду водоема в поисках пищи то ныряя в промоины, то выбираясь на поверхность.

— Игривый нрав животного проявляется и в воде и на суше. Выдре трудно передвигаться по заснеженному льду, поэтому зверёк использует любопытный способ – то разбегается, то, поджав лапы, скользит на брюхе. Также на брюхе очень любит скатываться с крутых слонов, после чего на снегу остаётся необычный след в виде сплошной борозды. Такие катания с горки служат для выдры самым настоящим развлечением. 

Как рассказали сотрудники заповедной территории, заметить животных удалось благодаря следам на снегу. Специалисты отметили, что заметить сразу двух выдр можно достаточно редко.

Кстати, как и бобры, в свое время выдры были близки к исчезновению из-за своего меха. Только специальные охранные мероприятия, которые проводились по всей стране, помогли исправить ситуацию.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22054004669189