Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волонтёры спасают сбитую на трассе под Рязанью неясыть

11:04 23.12.2020
2 мин
0
1067
Птица пока находится в ветеринарной клинике

К волонтёрам центра реабилитации диких животных «Сердце леса» привезли раненую неясыть. Упитанного самца нашли на трассе под Рязанью. Фото животного опубликовали в группе центра во «ВКонтакте».

По словам учредителя центра Аниты Придоткайте, у птицы закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияния в переднюю камеру левого глаза, а также гематома грудного отдела и левого плеча.

— Я пока оставила ее вечером на стационаре в клинике, и пока с врачами еще не связывалась Забирать буду сегодня вечером после работы, — рассказала Анита.

Стоит отметить, что последнее время в «Сердце леса» попадает много неясытей с травмами головы. К сожалению, каких-то из них спасти не получается. Недавно центр ушёл в большие долги перед клиниками: было несколько тяжёлых случаев. Ноябрь выдался для их приюта очень сложным.

СПРАВКА

«Сердце леса» — частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23560810089111