Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском зоопитомнике «Червлёный яр» – очередное пополнение

19:11 01.12.2017
2 мин
0
1901

Здесь появилась «Белка». Но угощать её надо не орехами, а яблоками. Потому что Белка – это верблюд. Шестисоткилограммовая Белка обожает сладкое. Может съесть даже ватрушку, но нельзя. А любимые разрешенные лакомства — морковь и яблоки. Чувствует их запах за несколько метров и даже различает по виду. Сотрудники говорят: если не угощаешь — ругается. Фыркает, мотает шеей и топает. И это притом, что во всём, что не касается еды, Белка очень спокойная.

Её привезли в питомник из Россошанского района 12 октября. Сотрудники Воронежского зоопарка преодолели сложный ухабистый путь из деревни Кулаковка, — именно там жила Белка предыдущие шесть лет. Но никакого стресса животное не испытало. Характер у нее по-верблюжьи стойкий. Но по-женски нежный…

Рассказывает Алёна Горюшкина — заведующая отделом Воронежского зоопарка им. А.С. Попова:
«У Белки ещё есть одна слабость. Она очень неравнодушна к нашим сотрудникам, к мужчинам. Вот такая вот у нее особенность. Если подойти вместе с мужчиной, то все внимание она будет уделять джентльмену».

Тридцать дней, как положено, верблюдица пробыла на карантине. Это только слово страшное, а на самом деле — ничего сверхъестественного. Животное держали вдали от других обитателей зоопарка и посетителей. Брали всевозможные анализы — проверяли, здорова ли, как проходит адаптация, вакцинировали. Оказалось, всё в порядке. Сейчас для Белки строят новое место обитания, уютное и комфортное. С навесом, полом и удобной кормушкой. Практически все готово, и Белку уже готовят к переезду в новую «квартиру».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26010203361511