Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском заповеднике поймали двух охотников с капканами

14:27 20.10.2020
1 мин
0
1021
Мужчин передали полиции

В понедельник, 19 октября, в 17:15 в Борском лесничестве Воронежского заповедника в квартале 517 инспекторы задержали двух мужчин, которые собирались охотиться на природной территории. Об этом сообщили на официальном сайте заповедника.

Мужчины несли с собой капканы, клинья, тросики, молоток и перчатки. При виде инспекторов нарушители бросились на утёк, но не успели убежать. Охотниками оказались местные жители посёлка Бор. На место происшествия вызвали оперативно-следственную группу ОМВД Верхнехавского района. Сейчас проводятся следственные действия. Отметим, что задержанные своей вины не отрицают.

Напомним, в феврале этого года на территории заповедника также задержали двух мужчин, которые разгуливали по территории с охотничьим ружьем и пистолетом. Тогда браконьеры не успели никого застрелить. А вот в октябре 2019 года в Воронежском заповеднике неизвестные убили оленя и ранили олениху. 

Сотрудники природного места ещё раз напомнили, что на территории запрещена охота. То же самое касается заказников федерального значения: «Воронежский» и «Каменная степь». За незаконную охоту виновникам грозит уголовная ответственность.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22871994972229