Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже волонтёры строят «ковчег» для собак

16:05 20.07.2020
2 мин
0
1723
Спасатели предупреждают о возможных штрафах за такой сплав

Специальный плот для путешествий на воде строят в воронежском приюте для собак «Дора». Эта идея пришла около 10 месяцев назад к волонтёру Сергею, который таким образом захотел порадовать питомцев возможностью посетить новые места. Подробности корреспонденту интернет-канала TV Губерния рассказал Юрий Иванович Шамарин, руководитель приюта для бездомных собак «Дора».

Конструкция плота позволяет выдерживать до 18 тонн. В первое путешествие предполагается отправить около 100 собак. Плот выполнен из металлических кубов и пластика. Его строительством занимается волонтёр Сергей.

Он почти всё свободное время проводит за строительством. Родные приходят и помогают ему, приносят еду. Вот, например, сегодня до 5 утра строил, — поделился Юрий Иванович.
К своей задумке организаторы отнеслись со всей серьёзностью: специально для собак сошьют тельняшки, а также купят флаг. Первый такой «запуск» плота на воды Воронежского водохранилища состоится ориентировочно уже в конце июля — начале августа.

Отметим, что такая акция не финансируется со стороны государства, деньги на поддержку приюта для собак волонтёры собирают от неравнодушных горожан.

При габаритах судна, которые строители заявляют в СМИ, сооружение для хождения по воде должно быть официально зарегистрировано, а перед этим — пройти испытания на мореходные качества (как и любое самодельное плавсредство больших габаритов). Если эти требования выполнены не будут, то судовладельцам при выходе на воду грозит штраф до 20 тысяч рублей. В данный момент со строителями инспекторы ГИМС ведут разъяснительную работу по всем вопросам, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Видео: Юрий Шамарин

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21760892868042