Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже упавшего в яму коня вытащили с помощью подъёмного крана

19:32 12.10.2021
2 мин
0
1127

Упавшего в яму коня Максима удалось вызволить из плена за полтора часа с помощью пяти спасателей, кинолога и подъёмного крана. Инцидент случился утром на территории частного дома в воронежском микрорайоне Малышево во вторник, 12 октября. Впервые воронежским спасателям пришлось вызволять коня, сообщили в пресс-службе городского управления по делам ГО ЧС.

Как оказалось, животное сломало загородку в загоне и отправилось гулять по двору. Яма для овощей была накрыта поддонами, конь на них наступил и провалился. На ролике и фото видно, что животное в ссадинах, а на кирпичной кладке и бетонном уступе – следы крови. Однако, по словам владельца Максима, он сейчас чувствует себя хорошо и находится под наблюдением.

В своей практике спасателям иногда приходится вызволять людей и собак из подвалов. Для этого используют специальные лебедки, к которым можно прикрепить носилки, если, например, упавший получил серьезные повреждения. Вооружившись именно этим опытом, спасатели быстро сориентировались на месте и спасли несчастное животное.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23159599304199