Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В установленную в Воронежском заповеднике фотоловушку попал заяц-русак

10:24 13.06.2019
2 мин
0
3846
Животное заметили в лесу

Сотрудники Воронежского заповедника им. Пескова вновь поделились кадрами из жизни пушистых обитателей, которые часто попадают в объективы фотоловушек, установленных на заповедной территории. На этот раз на видео попал пробегающий по опушке леса заяц-русак. Видео опубликовали в четверг, 13 июня, в официальной группе заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказывают специалисты, на территории заповедника обитает достаточно много лис, поэтому зайцы здесь — редкость. Их можно встретить на лесных полянах и в редколесье. Раньше зайцы встречались очень редко, как правило, во время зимнего маршрутного учета животных, а вот в фотоловушки они вовсе не попадали.

В этом году зайцев-русаков стало заметно больше, рассказывают сотрудники заповедника:

— Зимой их следы встречались в три раза чаще, чем за предыдущие 4 года вместе взятые.  Постоянно держались зайцы и на Центральной усадьбе заповедника. 

Говорят, что численность этих зверьков может сильно колебаться в зависимости от различных факторов: погоды, численности хищников, эпизоотий.

Преимущественно зайцы активны по ночам и в сумеречные часы, поэтому получить качественные кадры с ним — большая редкость.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22107911109924