Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В фотоловушку Воронежского заповедника попали животные Усманского бора

17:55 28.07.2020
1 мин
0
1554
Их «поймали» за посещением солонцов

Диких копытных Усманского бора запечатлела фотоловушка Воронежского биосферного заповедника. Животные пришли к солонцам, местам, обогащённым минералами. Видео с лосями, оленем и косулей подготовили сотрудники Воронежского биосферного заповедника. Ролик выложили в группе «ВКонтакте».

Копытные Усманского бора – лоси, косули, благородные олени – постоянно посещают солонцы, закладываемые сотрудниками Воронежского заповедника. В этих кормушках используется специальная соль для животных «Лизумин», в основе которой обычный хлорид натрия, — написали в соцсетях сотрудники заповедника.

Видео представляет собой «нарезку» разных лет. В фотоловушку попадали лоси в ночное время суток, группа осторожных косуль, лосиха с детёнышем и самец благородного оленя. Особенно долгое время уделяли на видео самцу благородного оленя, которому полезные минералы, запрятанные в коре дерева, очень понравились.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2170889377594