Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Заведующий отделением для ковид-пациентов: «О коронавирусе много говорят, но знают мало»

12:57 25.09.2020
2 мин
0
2106
В больнице № 11 ответили на жалобы воронежцев на отсутствие лечения

Заведующий ковид-отделением воронежской больницы № 11 Антон Цветков ответил на видеобращение пациентов, которые пожаловались на отсутствие лечения. В частности, Антон Александрович отметил, что медучреждение с 16 сентября принимает пациентов с легкой и средней тяжестью коронавируса. Буквально за несколько дней все 110 коек ковид-отделения оказались заняты. Недостатка врачей и лекарств нет.

— Каждый пациент был осмотрен дежурным и лечащим врачом. В палаты медики заходят в защитных костюмах, поэтому люди не всегда понимают, кто именно к ним зашел. Но лечение каждому пациенту было назначено полностью. Я также проводил обходы и побеседовал со всеми пациентами. Мы постараемся ответить на все их вопросы и сделаем все, чтобы недопонимание прошло, — отметил Антон Цветков в беседе с корреспондентами «TV Губернии».

Заведующий ковид-отделением воронежской городской больницы № 11 также отметил, что медики с понимаем относятся к непростому эмоциональному состоянию пациентов.

— Это стресс, люди заболевают, оказываются в непривычной атмосфере, плюс еще им нельзя выходить на улицу, контактировать со своими родственниками. К тому же возникает недопонимание, потому что еще люди много говорят о коронавирусе, а знают мало. По стандартам лечат это заболевание противовирусным препаратами в таблетированной форме. А пациенты очень часто относятся к таблеткам почему-то с некоторым негативом, что неправильно. В данном случае речь идет о стандартном лечении, рекомендованным ВОЗ, Минздравом РФ, — пояснил Антон Александрович.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22779107093811