Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

За последние сутки в Воронежской области зарегистрировано 14 новых случаев заболевания коронавирусом

19:32 16.04.2020
2 мин
0
3389

Эта статистика, увы, рекорд. Большинство пациентов — пожилые люди; самой старшей — 90 лет. Практически никто пределы региона не покидал. Инфекцию они подхватили, общаясь с теми, кто был инфицирован ранее. Таким образом, общее число официальных диагнозов «covid-19» в области вплотную приблизилось к девяноста. 4 человека скончались. У двоих из них коронавирус подвержден лабораторно. Окончательные тесты остальных пока ждут. В борьбу с инфекцией включилась областная клиническая больница №1. Для этого перепрофилирован отдельно стоящий семиэтажный корпус. Подготовлены 450 коек, почти половина из которых — реанимационные, есть больше 60 аппаратов ИВЛ плюс КТ, рентген, УЗИ и клинико-диагностическая лаборатория. Задействовано порядка 1000 специалистов: пульмонологи, эндокринологи, кардиологи, хирурги, реаниматологи и, разумеется, средний и младший медперсонал. Все прошли спецподготовку и регулярно делают тесты на «covid-19».

Тем временем губернатор Александр Гусев подписал постановление о дополнительных — региональных — выплатах медикам, которые работают с больными коронавирусом. Стимулирующие надбавки будут действовать до окончания режима повышенной готовности. Размер — от 20% среднемесячного дохода (для санитаров и водителей карет «скорой помощи») до 100% — для врачей, которые лечат зараженных непосредственно в стационаре. Полный перечень надбавок и тех, кому они полагаются, есть на сайте регионального правительства. Выплата производится за фактически отработанное время, начиная с 10 марта.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25180792808533